Информационная война за повестку: Ядерная угроза РВСН против ядерной войны тактическим ЯО.

Давайте проанализируем:

1. Какая цель у нас? Уничтожить Украину (часть нашего Отечества) ТЯО? Ударить по Европейской территории на нашем континенте и получить ответку? Может по США ударив сразу по Вашингтону?
Или создать угрозу территории США и заставить их отойти за красные линии договорившись о равной и неделимой безопасности?
Ответ:
Цель – заставить США отступить за красные линии в границах Варшавского договора, как предлагал Путин до начала СВО.

2. Какая задача?

Задача – включить технологию Карибского кризиса.

3. Какой план?

План:

  •  вернуть полётные задания, и официально объяснить, что территория США является мишенью. Тем самым заставить США отступить за красные линии и прекратить поставки оружия на территории Украины.
  •  через воздействие на граждан США, что они могут стать мишенью или уже являются ею и запустить панические настроения у граждан, чтобы они потребовали от своих властей оставить в покое Украину. Но этот вариант ситуативный и потребуется закрепление пунктом “а”

То есть, полётные задания не есть цель, а есть инструмент. Но как и в любом деле иногда (забить гвоздь можно молотком, а можно, например камнем) можно инструменты использовать разные, главное результат.
В нашем случае нам полётные задания нужны не сами по себе, а для конкретной задачи  и если эта задача может быть решена другим способом, то значит нужно пробовать все возможные способы и инструменты. Получается, если есть вариант получить нужный результат в виде паники граждан США, что они могут погибнуть от удара ЯО со стороны России из-за того, что руководство США довели конфликт до этого, то теоретически инструмент в виде нацеливания может и не понадобится. Тем более, что без полномочий Путин не сможет установить их, а от других этого ждать тем более не приходится.

Понимает ли это Путин и его команда?
Ну, если я это понимаю, то смею полагать, что они тем более.

Таким образом решая эту задачу, что мы имеем на сегодняшний день?

  • Полномочий у Путина пока ещё нет.
  • От других органов власти ждать и требовать внести полётные задания фактически не приходится.
  • Чиновники по прежнему идут в повестке США.
  • СМИ качают тему ЯВ  ТЯО на чужой территории без их прямого участия.
  • Выход России из ДЗВЯИ никак не мешает США, даже наоборот, это можно преподнести в инфополе как доказательство, что Россия хочет начать ядерную атаку например в зоне СВО или в Сирии. В Сирии даже лучше, поскольку сразу в этот конфликт будут втянуты сопредельные страны.

Идём далее в решении задачи:

Как испытания ЯО угрожает США? Ответ: пока никак, потому-что руководство США знает, что они целью не являются для РВСН, а граждане вообще не знают, что могут быть мишенью. Но сами учения информационно можно преподнести как доказательство того, что Россия хочет использовать ТЯО в СВО.

В сумме этих факторов при всём этом раскладе мы тотально проигрываем информационную войну. Ключевое слово здесь “информационная”.
Возвращаясь к полетным заданиям в ракеты СЯО для чего они нужны, чтобы жахнуть или чтобы напугать граждан США, которые заставят своё правительство  “выплюнуть”  Украину и выпустить из когтей добычу в виде бывших республик СССР и ослабить “кольцо анаконды” в котором хотят задушить Россию?
Можно ли напугать, если не противник не верит в решительность?
Ответ очевиден: нет!

На сегодняшний день граждане США спят спокойно в перерыве между просмотров реалити-шоу по ТВ о том, что где-то происходит кровопролитие, где Россия якобы проигрывает на Украине и куча говорящих горячих голов в самой России призывают победить Украину применив ТЯО.

Вывод: мы тотально проигрываем информационно и на всех парах мчимся по рельсам повестки США.
Успеем ли мы до выборов президента хотя бы затормозить развитие сценария ЯВ на нашем континенте? После выборов (референдума) будут ли расширены полномочия Путина? Не факт! Мы успеем свернуть с рельсов от общей дороги угрозы применения ЯО к развилке ядерного сдерживания?Кто-нибудь понимает катастрофичность положение России?

Но при этом нам что говорят СМИ, контролируемый американцами интернет и ТВ? Какой посыл преобладает?

Они нас уверяют:
Не переживайте, америка скоро якобы бросит Украину; Палестино-израильский конфликт где-то там и нам
особо не угрожает;
Якоба Америка скоро почему-то сама рухнет;
Население России 90% поддерживает Путина и поэтому за выборы можно не беспокоиться;
И, самое главное, что якобы Путин имеет более чем достаточно полномочий и не надо ему мешать, более того якобы у Путина всё под контролем и он сам когда надо и если надо установит полётные задания и т. д. и т. п.
А судя по тому,что основной нарратив -“беременность временно и скоро сама рассосётся”, то и зачем вообще что-то менять в доктрине?

Возвращаюсь к вопросу, понимает ли это Путин и его команда, что полётные задания мы можем не успеть зарядить? Очевидно, да.

Что же делать?

Для того чтобы найти выход, нужно было так подробно разложить ситуацию до каждой детали. Лично я вижу, что остаётся шанс только если напрямую напугать граждан США “незаряженным пистолетом”. Нам главное, чтобы они поверили в решимость России и Путина! Нам главное выиграть информационно-психологически, не так ли? Нам шашечки (полётные задания, изменения доктрины как положено юридически утверждённые) или ехать, точнее затормозить сценарий, которым ведут нас США?

Да, конечно же без полётных заданий мы не сможем полностью остановить этот сценарий, но есть ли шанс затормозить, чтобы успеть зарядить полётные задания и официально объяснить это?
Моё мнение, можем, если в США начнут паниковать граждане, которые далеки от понимания юридических тонкостей доктрины России. Они должны знать только то, что у России есть Красная кнопка и она предназначена для них и может быть использована по назначению.

Значит надо напугать их холостым пистолетом, пока они не поняли, что он не заряжен, мы выиграем время как минимум до того как сможем дать чрезвычайные полномочия В. Путину для того,чтобы он отменил указ о “ненацеливании” РВСН. Потому-что руководство США будут вынуждены успокаивать как своих граждан, так и власти России.
Только так, я думаю мы сможем выиграть время для того чтобы успеть дать чрезвычайные полномочия Путину, а он уже сможет дожать вопрос по установке ПЗ, возвращение суверенитета и восстановления Отечества.

А вот теперь вопрос к тем, кто путает цель и средства –  что важнее: инструмент в виде ПЗ или результат – заставить отступить противника под угрозой?
И второй вопрос: вам что важнее выжить и победить или погибнуть, но только бы другие страны не подумали о нас плохо, тем более, что мы неадекватные???

Лично по мне так лучше выжить, победить и после доказать своё право на территории в границах красных линий.
Лично я буду всеми силами пытаться пробиться к американским зрителям с “Красной кнопкой” со словами “я иду до конца! “, Зачем нам Мир, если в нём не будет России?! ” и по мне даже лучше, если они там поверят, что я неадекватна, истерична, обезьяна с гранатой и т.п. и если будет на пользу, то даже могу и закрыть глаза на те обвинения в адрес России как “агрессор”. Даже подыграла бы для большей достоверности образа, что готова пойти до конца, если будет нужно. Пусть поверят сами в то, что врали про нас, что Россия агрессивная, фашистская и тп. Мы не сможем победить тратя силы и время на оправдание. Значит их ложь нужно использовать против них,чтобы напоролись на то за что боролись. Да, пусть эта ложь сыграет на нашу пользу. А уже после победы когда салют отгремит можно будет из роли выйти, отмыть золу,которой нас мазали и жить мирно и счастливо в нашем едином свободном Отечестве.

Может у кого-нибудь есть другие варианты решения задачи и достижения цели? Напишите в комментариях.

Автор: Еремицкая Татьяна.


.

НОД Официальный